A ordem de apresentação de danças tradicionais do “Milhões de Festividades’ para 2019 é emitido; verificar a lista | Para | 1

Ordem de apresentação das quadrilhas do
Ordem de apresentação das quadrilhas do

Ordem de apresentações de quadrilhas do Arraiá da Capitá, em Belém, é divulgada nesta terça feira, 11. — Foto: Agência Belém / Alessandra SerrãoOrdem de apresentações de quadrilhas do Arraiá da Capitá, em Belém, é divulgada nesta terça feira, 11. — Foto: Agência Belém / Alessandra Serrão

A ordem das apresentações das danças do Milhões de festa, em Belém, e é lançado na terça-feira, dia 11. Foto Por Agência Belém (Brasil Alessandra Serrão

Ele foi lançado na terça-feira (11) a ordem de apresentação das bandas no concurso, um oficial do Milhões de festa, realizado pelo Município.

A apresentação será na Aldeia no Amazonas, no bairro da Pedreira, e pode ser iniciado a partir da próxima quinta-feira (20) a domingo (23).

No ano de 2018, o vencedor do concurso, com exceção do mês de junho, foi o Território de são João, no bairro do Guamá. O segundo lugar foi para Os Mensageiros do Amor, no bairro da Pedreira, e a terceira foi a Fúria de junho, no bairro do Marco.

No concurso de bandas é um dos Milhões, que começa oficialmente na quinta-feira (13), o levantamento dos mastros na Praça dos Estivadores, do distrito Rural.

Confira a ordem das danças:

20/06 – quinta-feira:

19: 00 – Sedução Ranchista (Jurunas)19: 30 – o Bode do Óleo (Mosqueiro)20: 00 – Bolha-de-Ouro – (Mangueirão)20: 30 – Encantamento dos jovens (Guamá)21: 00 – Revelação de Marcos (marcos)21: 30 – o Reino de St. James (Guamá)

21/06 – sexta-feira:

19: 30 – o Império do St. John’s (CJ Maguari)20: 00 – Roceiros da Amizade (Sacramenta)20: 30 – Morena no Prado (Icoaraci)21: 00 – Flor do Norte (Tapanã)21: 30 – Fúria de junho (Março)22: 00 – um legado de junho (Benguí)22: 30 – a Rainha da Juventude (queima)23: 00 – Roceiros de a Terra seca (Terra Firme)23: 30 – o Pai, – D, um cavalo Nu, Milhões (Marambaia)00: 00 – Roceiros pé de moleque (Icoaraci)

22/06 – sábado:

19: 00 – Cristal de junho de festival (Portugal)19: 30 – santa Lúcia (Jurunas)20: 00 – Roceira desgarrou (Tenoné)20: 30 – Roceiros do Barão (Guamá)21: 00 – Mensageiros do Amor (Pedreira)21: 30 – Romance Matuto (Pipes)22: 00 – Alegria Anarriê (Pedreira)22: 30 – Impacto de junho de festival (Icoaraci)23: 00 – a Rosa Vermelha (Icoaraci)23: 30 – Roceira Estrelas em junho (Icoaraci)00: 00 – o Amor é Nosso (Mosqueiro)

23/06 – domingo

19: 00 – pipocando de junho de festival (Terra Firme)19: 30 – Rosa-Vermelho (Terra firme)20: 00 – Império, a festa junina (o Morro)20: 30 – Brasileirinha (Icoaraci)21: 00 – Mix no brasil (cabanagem)21: 30 – os Melhores de junho de festival (a Pedreira)

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.


*